oben

lognicolai

logbee

logkoel

logkunt

logpfarr

a_schl5

Gemeinde

a_schl2

Kirchenmusik

a_schl3

Kinder- und Jugendarbeit

a_schl1

Termine

a_schl4

Kirchengebäude

 

Spruch für den Monat März
Wendet euer Herz wieder dem Herrn zu, und dient ihm allein.
1.Samuel 7,3
 

Gedanken zum Monat

Fr

01.

19.00 Uhr Singkreis in Behrenhoff

Sa

02.

 

So

03.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

04.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

05.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5

Mi

06.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff

18.00 - 20.00 Uhr Bibelwoche in Züssow, Gemeinderaum

Do

07.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

08.

 

Sa

09.

 

So

10.

10.30 - 14.30 Uhr SoKo 17-19
10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow mit Abendmahl
15.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin

Mo

11.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

12.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Dienstagsfrauen I (kl. Frauenkreis)

Mi

13.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff

Do

14.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4
18.00 - 20.00 Uhr Bibelwoche in Gützkow, Pfarrhaus

Fr

15.

10.00 Uhr Gottesdienst Nicolaiheim Gützkow

Sa

16.

 

So

17.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
17.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Behrenhoff

Mo

18.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

19.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
14.00 Uhr Frauenkreis

Mi

20.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff
16.30 Uhr Feierabend-Männerrunde

Do

21.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

22.

18.00 - 20.00 Uhr Bibelwoche in Ranzin, Begegnungsstätte

Sa

23.

 

So

24.

10.30 - 14.30 Uhr SoKo 18-20
10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

25.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

26.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Dienstagsfrauen II (kl. Frauenkreis)

Mi

27.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff

Do

28.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

29.

 

Sa

30.

 

So

31.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

01.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

02.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5

Mi

03

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff

Do

04.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

05.

19.00 Uhr Singkreis in Behrenhoff

Sa

06..

 

So

07.

10.30 - 14.30 Uhr SoKo 17-19
10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

08.

11.35 - 12.50 Uhr Nicoläuse Klasse 1
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
19.30 Uhr Kirchenchor

Di

09.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Dienstagsfrauen I (kl. Frauenkreis)

Mi

10.

09.30 Uhr Mutter / Kindgruppe
12..55 Uhr Nicoläuse Klasse 2
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunde in Behrenhoff
16.30 Uhr Feierabend-Männerrunde

Do

11.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

12.

10.00 Uhr Gottesdienst Nicolaiheim Gützkow mit Abendmahl

Sa

13.

 

So

14.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

15.

 

Di

16.

14.00 Uhr Frauenkreis

Mi

17.

 

Do

18.

 

Fr

19.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow mit Abendmahl
15.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin mit Abendmahl
17.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Behrenhoff mit Abendmahl

Sa

20.

Osternacht SoKo 18-20, Samstag 19.00 – Sonntag 08.00 Uhr

So

21.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow mit Taufe
15.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin
17.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Behrenhoff

Mo

22.

 

Di

23.

16.00 Uhr Dienstagsfrauen II (kl. Frauenkreis)

Mi

24.

 

Do

25.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 4

Fr

26.

 

 

 

Ferien / Feiertag

 

 

Bei Bedarf kann zu den Gottesdiensten in Behrenhoff, Kölzin und Gützkow abgeholt werden
(Tel. 038353-251)

Stand: 05.03.2019

Liebe Gemeinde!
Wir bieten Ihnen unseren Kirchenboten jeden Monat als pdf-Datein zum dirketen Download an.

 

 

 

 

Aktuelles / Vorankündigungen / Archiv
an dieser Stelle möchten wir u.a. über zukünftige Aktionen und Termine hinweisen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vielen Dank an Herrn André König (AK Home Video)

Vielen Dank an Herrn André König (AK Home Video)

a_schl

Impressum / Datenschutz