oben

lognicolai

logbee

logkoel

logkunt

logpfarr

a_schl5

Gemeinde

a_schl2

Kirchenmusik

a_schl3

Kinder- und Jugendarbeit

a_schl1

Termine

a_schl4

Kirchengebäude

 

Spruch für den Monat Juni  2016
Meine Stärke und mein Lied ist der Herr, er ist für mich zum Retter geworden.
2.Mose (Exodus) 15,2
 

Gedanken zum Monat

Mi

01.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

02.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

03.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

04.

 

So

05.

09.00 Uhr Tages-Orgel-Ausflug mit Gottesdienst-Besuch im Demmin

Mo

06.

 

Di

07.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

08.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

16.30 Uhr Feierabend–Männerrunde

Do

09.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

10.

10.00 Uhr Gottesdienst Nicolai- Heim Gützkow
11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

11.

 

So

12.

10.30 - 17.00 Uhr SoKo 15-17
14.00 Uhr Orgel-Geburtstags-Party   
15.00 Uhr Konzert zur CD-Präsentation

Mo

13.

 

Di

14.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
15.30 Uhr Dienstagsfrauen I (Kleiner Frauenkreis)
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

15.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

16.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

17.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

18.

 

So

19.

10.00 Uhr Open-Air Gottesdienst zum 888. Stadt-Kirchen –Jubiläum am See

Mo

20.

 

Di

21.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
14.00 Uhr Frauenkreis
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

22.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

23.

 

Fr

24.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

25.

19.00 Uhr Mittsommerabend

So

26.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
14.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin
19.30 Uhr Konzert Anna Vaupel & Per Engström

Mo

27.

 

Di

28.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
15.30 Uhr Dienstagsfrauen II (Kleiner Frauenkreis)
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

29.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

30.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

01.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

02.

 

So

03.

10.30 - 14.30 Uhr SOKO 15 -17
10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

04.

 

Di

05.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

06.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

07.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

08.

10.00 Uhr Gottesdienst Nicolai- Heim Gützkow
11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

09.

 

So

10.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
14.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin

Mo

11.

 

Di

12.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
15.30 Uhr Dienstagsfrauen I (Kleiner Frauenkreis)
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

13.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

16.30 Uhr Feierabend–Männerrunde

Do

14.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

15.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2
13.00 Uhr  - 14.30 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4

Sa

16.

 

So

17.

10.30 Uhr Familien-Gottesdienst zum Schulabschluss, anschließend Eis-Essen im Pfarrgarten
19.30 Orgelkonzert mit Stefan Zeitz

Mo

18.

 

Di

19.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
14.00 Uhr Frauenkreis
19.30 Uhr Kirchenchor

Mi

20.

09.30 Uhr Mutter-/Kindergruppe
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nikoläuse” Klasse 3
16.00 Uhr Kinderstunden in Behrenhoff

Do

21.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 1
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 5

Fr

22.

 

 

 

 

 

 

Bei Bedarf kann zu den Gottesdiensten in Kölzin und Gützkow abgeholt werden (Tel. 038353-251)

 

 

Ferien / Feiertag

Stand Aktualisierung 13.06.2016

Liebe Gemeinde!
Wir bieten Ihnen unseren Kirchenboten jeden Monat als pdf-Datein zum dirketen Download an.

 

 

 

 

Aktuelles / Vorankündigungen / Archiv
an dieser Stelle möchten wir u.a. über zukünftige Aktionen und Termine hinweisen

 

 

Gedanken zum Monat

 

 

 

 

 

 

Download

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

a_schl

Impressum